Отделка цоколя. Варианты облицовки

Собираетесь отремонтировать цоколь частного дома? Сегодня мы и расскажем Вам, как выбрать облицовку для цоколя и что представляет собой каждый материал.

Варианты отделки цоколя

На сегодняшний день, строительные компании, выполняющие ремонты «под ключ», предлагают несколько вариантов отделки цоколя:

  • Штукатурка – самый популярный вид материала для облицовки дома. Благодаря качественной облицовке цоколя, Ваш дом будет выглядеть стильно и аккуратно. Что из плюсов данного материала: прочность, широта ассортимента.
  • Мозаичная штукатурка. Красивый и долговечный материал, который можно найти в каждом специализированном магазине уже в готовом для работы виде.Отделка цоколя
  • Кирпич. Отлично подходит для отделки цоколя. Почему так популярен: прочный, хорошо сочетается с другими материалами, неприхотлив в уходе, дом из кирпича прослужит Вам долгие годы. Плюс, даже если какая-то отдельная часть дома требует ремонта, Вы можете просто заменить ее на новую отделку.
  • Клинкерная плитка намного проще в исполнении по сравнению с кирпичом и дешевле. Цоколь, облицованный данным материалом, стойко переносит различного рода удары, воздействие кислот. Более того, натуральная плитка экологически чистая, утепляет дом и хорошо моется.
  • Натуральный камень. Согласитесь, что дом, облицованный натуральным камнем, выглядит достаточно презентабельно и роскошно. Главное помните: долговечность и прочность цоколя дома будет полностью зависеть от качества отделки. Именно поэтому при покупке обращайте особое внимание на свойства данного материала.
  • Искусственный камень – отличный вариант для покупателей, которые экономят свой бюджет.
  • Сайдинг – один из самых популярных материалов для отделки цоколя дома, к тому же, отлично походит и для внутренних стен дома. Почему так популярен: доступная цена, широкий ассортимент, разнообразие цветов и фактур. Какие же плюсы данного отделочного материала: простота в ремонте и монтаже, материал очень легкий, что никак не навредит целой конструкции, отлично выдерживает любые природные явления, прост в уходе.

Хотите украсить свой дом? Звоните нам! Сделаем все красиво, качественно и быстро.

4 причины выбрать нас

  1. Выезд специалиста на Ваш дом бесплатно
  2. Составление сметы в кратчайшие сроки
  3. Помощь в выборе материалов и расчётах
  4. Доставка материалов на объект бесплатно

Остались вопросы?

Звоните +375 (29) 696-03-15 и мы ответим на все вопросы, либо оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время