Отделка фасада дома – классика и сайдинг. Что выбрать

Собрались привести в порядок фасад дома/коттеджа? Какой же вид отделки выбрать для работы, что может прослужить дольше, а что подойдет как-никак лучше подойдет для дома? Вот, они, главные вопросы, ответы на которые ищут владельцы частных домов, когда приходит время финального шага покрытие фасада дома.

Если Вы зашли на наш сайт, значит, для Вас важен внешний вид Вашего дома. В этой статье мы постараемся подробно рассказать, какими материалами можно смело облицевать дом.

Отделка фасада дома что выбратьОтделка фасада. На что нужно обращать внимание

При выборе строительного материала нужно обращать внимание на следующие факторы:

  • Архитектурные особенности здания;
  • Пространство всего участка;
  • Энергосберегающие технологии.

Хотите уложиться в бюджет, но пока не знаете, какой вид отделки нужно выбрать для своего дома? Сейчас мы поговорим отдельно о каждом виде отделочного материала. Итак… Кирпич, дерево и штукатурка традиционные материалы, применяемые в отделочных работах, связанных с фасадом.

  • Кирпич популярный вид облицовки. Выгода на лицо: долго прослужит (несколько десятков лет), не нужно производить ремонт фасада и прост в уходе, достаточно смыть пыль водой из шланга. Все еще не знаете, чем облицевать фасад, но хотите, чтобы дом был красивым, и вложиться в бюджет? Выбирайте данный вид отделки.
  • Дерево. Нравится эко-стиль? Данный вид отделки отлично подходит, если Вы хотите облицевать фасад своего дома. Популярны все виды фасадных деревянных панелей: вагонка, брус, блок хау.
  • Штукатурка – дешево и сердито. Популярный вид облицовки, который популярен из-за своей демократичной цены и широкого ассортимента. Есть как минеральная штукатурка, короед, акриловая. Более подробно о данной штукатурке (короед) можете прочитать здесь.

Теперь перейдем к менее классическим материалам облицовки фасада дома.

сайдингСайдинг – целая группа материалов, которая объединяет методом изготовления и эксплуатационными характеристиками:

  • виниловый стеновой,
  • виниловый цокольный- отличается от стенового большей толщиной и высокой механической прочностью;
  • металлический- может быть выполнен под разные фактуры, например, под дерево.

Хотите, чтобы облицовка прослужила дольше, самый оптимальный вариант это панели сайдинг.

А если Вы хотите, чтобы Ваш дом вызывал восхищение у соседей – доверьте отделку фасада знающим и умеющим людям – закажите опытных профессионалов. Заказать мастера можно ниже.

Остались вопросы?

Звоните +375 (29) 696-03-15 и мы ответим на все вопросы, либо оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время