Поговорим о технологии механизированной штукатурки

Ремонт отнимает много сил, времени и денег? Мы предлагаем инновационную методику, которая точно придется Вам по душе. Достаточно новый вид отделки стен – механизированная штукатурка, которая за счет своих плюсов (высокое качество, экономия на материалах, большая производительность) набирает бешеную популярность.

Поговорим о способе нанесения Механизированная штукатурка

Оборудование, предназначенное для выполнения механизированных работ, имеет специальный бункер, в который и подается вода, после чего следует добавить сухую смесь. К особенностям технологии относится и то, что в процессе перемешивания удается достигнуть дополнительного объема за счет попадания воздуха. Это помогает увеличить надежной фиксации ко всем поверхностям.

Наносится полученная смесь на стены при помощи шланга, на который можно надевать различных размеров и видов насадки. Данные насадки отлично упрощают работу и обеспечивают покрытие большой площади за довольно кроткое время. Теперь пришло время выровнять поверхность при помощи шпателя.

Механизированная штукатурка стен. Этапы.

  • Следует подготовить обрабатываемую поверхность к работам – очищаем стены от пыли и грязи и наносим слой грунтовки.
  • Следующий шаг – устанавливаем маяки, которые помогают определить толщину слоя штукатурки.
  • Далее следует подготовить само оборудование – механизированную машину. Добавляем сухую смесь в бункер и включаем подачу воды и смешиваем все материалы.
  • Наносим раствор. Главная задача – держать пистолет/шланг под прямым углом, а саму смесь наносить на расстоянии не меньше 20 см. Наносите аккуратно, плавными движениями, начиная снизу, а затем медленно направлять пистолет наверх.
  • После завершение работы с механизированным оборудованием, нужно приступить к выравниванию поверхности – работа ведется как при ручном методе. А уже спустя 30 минут необходимо смочить стены и затереть теркой.

Остались вопросы? Смело звоните нам!

Остались вопросы?

Звоните +375 (29) 696-03-15 и мы ответим на все вопросы, либо оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время